1) (3х+у) – (-х-4у); 2) (х-у) +(х+у) – (2х+у); 3) 3(а-в)-2(а+в); 4) 4(х+у) +5(2х-у);


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 3x+y+x+4у= 4x+5y
2) x-y+x+y=2x
3) 3a-3в-2а-2в= а-5в
4) 4х+4у+10х-5у=14х-у