Помогите пожалуйста решить уравнение: -2•(х-8)-5-(х-6)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

-2×(х-8)-5(х-6)=0

-2х+16-5х+30=0

-7х+46=0

-7х=-46

х=46/7

Отвечает Богданов Ваня.

Відповідь:

5 2/3

Покрокове пояснення:

-2•(х-8)-5-(х-6)=0​

-2x + 16 - 5 - x + 6 = 0

-3x + 17 = 0

-3x = -17

x = 17:3

x = 5 2/3