Бумажная полоска имеет длину 12 см. для аппликаций на использовали 3/4 этой полоски. сколько

сантиметров полоски осталось. пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

1) 12:4=3 (см) - 1/4 полоски

2) 3×3=9 (см) - использовано

3) 12-9=3 (см) - осталось