Ребята,помогите(( Даю 30 баллов.Желательно подробно( Укажите неравенство,решением которого является

любое число: 1) х ² + 70 > 0 2)х ² - 70 > 0 3)х ² + 70 < 0 4)х ² - 70 < 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

1) х ² + 70 > 0
при любом х квадрат числа положителен и сумма положительных всегда больше 0

Отвечает Чупров Ростислав.

Неравенство 1, т.к. при x=0 значение не изменится и будет> 0, при x=положительное (x^2)и при x=отрицательное(-x^2=-x*-x=x^2) значение будет>0