1. Решить задачу с помощью уравнения. Угол ABC равен 170°. Внутри угла проведен луч BD. Угол ABD

на 50° меньше угла DBC. Найдите угол ABD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Александр.

Ответ:

<DBC-X

<ABD-X-50

Х+Х-50=170

2Х=170+50

2Х=220

Х=220:2

Х=110

<DBC=110 градусов

<АВD=110-50=60 градусов

Пошаговое объяснение: