Знайдіть корінь рівняння 4х-2=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

4x-2=10 переносим -2 в правую часть с противоположным знаком

4x=12

x=3

Отвечает Адмиралова Дарья.

Ответ:

4х-2=10

4х=10+2

4х=12

х=12:4

х=3