1. У магазин привезли 160 кг кавунів і динь, причому динь було в 4 рази більше. Скільки кілограм

було динь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

Кавунів - х

Динь - 4х

1) х+4х=160

5х=160

х=160:5

х=32 (кавуни)

2) 4*32=128 (динь)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шанаурин Алексей.

Ответ:580кг

Пошаговое объяснение: 160×4=580