Помогите пж Длина прямоугольного участка 9м, ширина 4м. На 2/6 всей площади участка высадили

тюльпаны, это составило 3/4 числа высаженных нарциссов. Сколько квадратных метров участкаосталось незасаженными? Найди длину забора вокруг участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1) 4×9=36 (м²) Площадь участка

2) 36÷6×2=12 (м²) Тюльпаны

3) 12÷3×4=16 (м²) Нарциссы

4) 36-12-16=8 (м²) Незасаженный участок

Ответ: 8 м² участка осталось незасаженной.