Чему равен диаметр окружности, если её длина равна : 1) 31,4см ; 2) 56,52дм ; 3) 0,628м ; 4) 2,512м

?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Пошаговое объяснение:

L-длина

d-диасетр

p=3,14

L=pd

d=L÷p

1)d=3,14:31,4=0,1(см)

2)3,14÷56,52=0,0(5)(м)

3)3,14:0,628=5(м)

4)3,14:2:2,512=1,25(м)