(388-140)÷x=31 (79-x)+756=799 (158+x)-96=283


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

1) х=8

2) х=36

3) х=221

Пошаговое объяснение:

  1. (388-140):х=31

248:х=31

248=31х

31х=248

х=248:31

х=8

2. (79-х)+756=799

79-х+756=799

-х+79+756=799

-х+835=799

-х=-36

х=36

3. (158+х)-96=283

158+х-96=283

х+158-96=283

х+62=283

х=283-62

х=221