Урожайность гороха на площади 16 га составила 15,9 ц с 1 га, а урожайность фасоли на площади 12 га

составила 23,4 га с 1 га. Чего собрали больше: гороха или фасоли и насколько центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ: )

Гороха собрали 15,9 * 16 =254,4 ц

Фасоли собрали 23,4 * 12 = 280,8 ц

Больше собрали фасоли на 280,8 - 254,4 = 26,4 ц

Ответ : Больше собрали фасоли на 26,4 ц