X⁴+2x²-24=0 найти корень помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

-2; 2

Пошаговое объяснение:

Замена t =x^{2};

t^{2} + 2t -24 = 0

D=4+96=100

x1=\frac{-2 + 10}{2}=4

x2=\frac{-2-10}{2}=-6

возвращаемся к замене:

1) x^{2}=-6

нет решений, при возведении в квадрат не может получится отрицательное число

2) x^{2}=4

x=±2

Отвечает Астафьев Иван.

Ответ:

X=2

Пошаговое объяснение:

На фото)

Пожалуйста)))