Составь частное двух выражений и найди его значение а)40002 - 4792 и 12 + 58 б)7052 × 90 и 72 ÷ 12


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровченко Виктория.

А)40002 - 4792 и 12 + 58=35210:70=503; //// б)7052 × 90 и 72 ÷ 12=634680:6=105780

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Частное - это деление одного числа на другое. Значит:
а) (40002 - 4792) : (12 + 58) = 35210 : 70 = 503
б) (7052 * 90) : (72 : 12) = 634680 : 6 = 105780