СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ Дано уравнение3 группа: 4х+2у=4;  1)выразите у через х 2) запишите два

каких либо решения для уравнения 3) отметьте точки на координатной плоскости и соедините их4) среди решений уравнения х+2у=18 найдите такую пару, которая составлена из одинаковых чисел.5) Найдите значение у, если уравнение 7х+2у=14 имеет решение: (1;у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+2у=4

это равносильно уравнению  2х+у=2

1)  у =  2-2х

2) x=0  y=2;    x=1  y=0

3) на фото

4) х +2у = 18

x=y  x+2x=18 x=6  y=6  

решение х=6   у=6

5) 7х +2у =14

х=1  7+2у = 14    2у = 7   у = 7/2 = 3,5