Найдите число, если 25% этого числа составляют 2; 10; 25; 0,5; 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасов Макар.

Ответ:

8; 40; 100; 2; 4,8;

Пошаговое объяснение:

Все решаем пропорциями:

1) если 25% это 2

    а   100% это х

то 100*2/25= 8

Ответ 8.

2) если 25% это 10

    а   100% это х

то 100*10/25= 40

Ответ 40.

3) если 25% это 25

    а   100% это х

то 100*25/25= 100

Ответ 100.

4) если 25% это 0,5

    а   100% это х

то 100*0,5/25= 2

Ответ 2.

5) если 25% это 1,2

    а   100% это х

то 100*1,2/25= 4,8

Ответ 4,8.