Сума 3 чисел 200 перше 40% друге 20%знайдыть трете​


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

40% + 20% = 60%  2 первых чисел

100% - 60% = 40%  3 число

200/100 = 2 это 1% сумы

2 * 40 = 80 это 3 число

Отвечает Евстигнеев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 0,4 * 200 = 80 - первое число

2) 0,2 * 200 = 40 - второе число

3) 200 - (80 + 40) = 200 - 120 = 80 - третье число