Первая бригада может покрасить забор за 18 дней, а вторая за 24 дня. Первая бригада работала над

выполнением этого задания 6 дней, потом вторая бригада закончила работу. За сколько всего дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Бублінський Андрій.

Ответ: 22 дня

Решение задания прилагаю


Отвечает Дударев Даниил.

Ответ:

22 дня

Пошаговое объяснение:

Задание

Первая бригада может покрасить забор за 18 дней, а вторая за 24 дня. Первая бригада работала над выполнением этого задания 6 дней, после чего вторая бригада закончила работу. За сколько всего дней было выполнено задание?

Решение

1) Рассчитаем, какую часть задания выполнила первая бригада:

6 : 18 = 1/3.

2) Следовательно, второй бригады надо было выполнить оставшуюся часть задания, что составляет:

1 - 1/3 = 2/3 всей работы.

3) Второй бригаде для выполнения всей работы потребовалось бы 24 дня. Рассчитаем, сколько дней необходимо второй бригаде для того, чтобы выполнить оставшиеся 2/3 задания:

24 · (2/3) = 48 : 3 = 16 дней.

4) Всю работу выполняли:

первая бригада - в течение 6 дней,

вторая бригада - в течение 16 дней.

Следовательно, всё задание было выполнено за:

6 + 16 = 22 дня.

Ответ: всё задание было выполнено за 22 дня