В) (2,4+х):1,6=1,7поставлю сразу пять ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(

2

.

4

+

)

1

.

6

=

1

.

7

\frac{({\color{#c92786}{2.4+x}})}{1.6}=1.7

1.6(2.4+x)​=1.7

(

+

2

.

4

)

1

.

6

=

1

.

7

\frac{({\color{#c92786}{x+2.4}})}{1.6}=1.7

1.6(x+2.4)​=1.7

2

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

+

2

.

4

1

.

6

=

1

.

7

\frac{x+2.4}{1.6}=1.7

1.6x+2.4​=1.7

8

(

+

2

.

4

8

5

)

=

8

1

.

7

8(\frac{x+2.4}{\frac{8}{5}})=8 \cdot 1.7

8(58​x+2.4​)=8⋅1.7

3

Сократите знаменатель

8

(

+

2

.

4

8

5

)

=

8

1

.

7

8(\frac{x+2.4}{\frac{8}{5}})=8 \cdot 1.7

8(58​x+2.4​)=8⋅1.7

5

(

+

2

.

4

)

=

8

1

.

7

5(x+2.4)=8 \cdot 1.7

5(x+2.4)=8⋅1.7

4

Раскройте скобки

5

(

+

2

.

4

)

=

8

1

.

7

{\color{#c92786}{5(x+2.4)}}=8 \cdot 1.7

5(x+2.4)=8⋅1.7

5

+

1

2

=

8

1

.

7

{\color{#c92786}{5x+12}}=8 \cdot 1.7

5x+12=8⋅1.7

5

Умножьте числа

5

+

1

2

=

8

1

.

7

5x+12={\color{#c92786}{8}} \cdot {\color{#c92786}{1.7}}

5x+12=8⋅1.7

5

+

1

2

=

1

3

.

6

5x+12={\color{#c92786}{13.6}}

5x+12=13.6

6

Вычтите

1

2

12

12

из обеих частей уравнения

5

+

1

2

=

1

3

.

6

5x+12=13.6

5x+12=13.6

5

+

1

2

1

2

=

1

3

.

6

1

2

5x+12{\color{#c92786}{-12}}=13.6{\color{#c92786}{-12}}

5x+12−12=13.6−12

7

Упростите

Вычтите числа

Вычтите числа

5

=

1

.

6

5x=1.6

5x=1.6

8

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

5

=

1

.

6

5x=1.6

5x=1.6

5

5

=

1

.

6

5

\frac{5x}{{\color{#c92786}{5}}}=\frac{1.6}{{\color{#c92786}{5}}}

55x​=51.6​

9

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=

0

.

3

2

Отвечает Васильева Мария.

Ответ:х=2,30

Пошаговое объяснение:

(2,4+х)=1,7•1,6

2,4+х=2,72

х=2,72-2,4

х=2,30