2,5(3х+2)-9=4×(2х-3)+7-2х решить пожалуйста помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.

2(3х+2)-9=4(2х-3)+7-2х; (2*3х)+(2*2)-9=(4*2х)+(4*(-3))+7-2х;

6х+4-9=8х-12+7-2х; 6х-8х+2х=12+7-4+9; 0х=24

Отвечает Murat Moldir.

7.5х-4-6х=-5

-2/3

Или

-0.(6)