Площадь параллелограмма равна 468 см2, а его периметр 130 см. Разность длин сторон равна 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

В чем вопрос?

Найдем стороны:

Р = (а+в)2

Составим систему уравнений:

(а+в)2 = 130

а-в=13

Из второго выразим а, подставим во второе и решим его:

а=13+в

(13+в+в)2=130

4в=130-26

4в=104

в=26 cм

Находим а:

а=13+26

а=39 cм - так как это большая сторона - это основание.

Найдем высоту:

S = а*h

h = S/a = 468/39 = 12 cм