При каком значении переменной x значение выражения 2x−11 равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

2x - 11 = 5 \\ 2x = 5 + 11 \\ 2x = 16 \\ x = 16 \div 2 \\ x = 8