Решите уравнение:−17−1,6y=43,5+3,9yматематика 6 класспожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Никита.

Ответ:

-17-1,6y=43,5+3,9y

-43,5-17=3,9y+1,6y

5,5y=-60,5

y=-11

Пошаговое объяснение:

Приведение подобных членов

и вычисление значения неизвестного.

Отвечает Davydov Dima.

Ответ:

-11

Решение:

-17-1.6у=43.5+3.9у

Переносим числа с "у" влево, а без "у" - вправо и изменяем знак (с + на - и наоборот)

-1.6у-3.9у=43.5+17

Далее все просто

-5.5у=60.5

у=-60.5:5.5=-11