Задача: Она машина на 100 км пути расходует 9 л бензина, другая-13 л. Обеим машинам отпущено 66 л

бензина на 300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине? Напишите, пожалуйста, каждое Ваше действие :(

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

1) 300: 100 * 9 = 27 л бензина нужно первой машине на 300 км пути
2) 300: 100 * 13 = 39 л бензина нужно второй машине на 300 км пути

27+39 = 66 л. то есть бензина хватит) значит, все верно