Общая масса орла, голубя и жаворонка составляет 1,656 кг. Масса жаворонка в 8,7 раза меньше массы

голубя, а масса орла на 0,92 кг больше массы голубя. Найдите массу каждой птицы

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:1кг268г

Пошаговое объяснение:

пусть Х кг - масса жаворонка

тогда масса голубя 8,7Х

а масса орла 8,7Х+0,92

Х + 8,7Х + 8,7Х + 0,92 = 1,656

18,4Х = 0,736

Х = 0,04 кг или 40 г - это масса жаворонка

масса голубя 8,7 × 0,04 = 0,348кг или 348 г

масса орла 0,348 + 0,92 = 1,268 кг или 1кг268г

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

o + g + j = 1.656 \\  \\ g = 8.7j \\ o = 8.7j + 0.92 \\  \\8.7j + 0.92 + 8.7j = 1.656 \\ 17.4j = 0.736 \\ j = 0.042 \\  \\ g = 8.7 \times 0.042 = 0.365 \\ 0 = 0.365 + 0.92 = 1.285