Решите уравнение 8,9x+17,54=5,4x+2,84 Найдите значение выражения -12,9+8,14-14,3+9,23-12,8+7,63

Найдите значения выражения опять же 36: 1 2/7-19,2+ 2 5/6 Реши уравнение 1,2x-0,6=0,8x-27 Задача На экзамене 30% шестиклассников получили оценку "5". Сколько учеников в классе если , пятерки получили 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ: В 1 уравнение: 8,9х+17,54=5,4+2,84

8,9х-5,4х=2,84-17,54

3,5х=14,7

х=14,7:3,5

х=4,2

Выражение:1) -12,9+8,14=-4,76 2)-4,76-14,3=-19,06 3)-19,06+9,23 =-9,83 4)-9,83-12,8=-22,63 5)-22,63+7,63=-15

Ответ: -15

Второе выражение: Ответ:11 1/30

Уравнение второе:

1,2х-0,8х=27+0,6

0,4х=26,4

Х=26,4:0,4

Х=66

Ответ:66

Задача: 9учеников - 30% х учеников 100% х=9/100*30=30 учеников.

Ответ: 30 учеников.

Удачи!