Часть всех пассажиров, перевезенных автобусом за один день, составили пожилые люди. Людей среднего

возраста оказалось 120 человек, а остальные пассажиры были студентами. Сколько студентов перевёз автобус, если их было в 2 раза больше, чем пожилых людей, а всего за день автобус перевёз 840 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:

Ответ: всего автобус перевёз 480 студентов

Пошаговое объяснение:

всего пассажиров - 840
Людей среднего возраста - 120
Пожилые люди - ?
Студенты - на 2 больше чем пожилых
Решение:
1)840-120=720 человек перевёз автобус кроме людей среднего возраста
можем сделать уравнение
пожилые люди= x
студенты= x*2 а значит 2x

x+2x=720
3x=720
x=720/3
x=240 - было пенсионеров
студентов было на 2 больше чем пенсионеров, а значит 240*2=480
Ответ: всего автобус перевёз 480 студентов.

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

840-120=720