Определите площадь и объем поверхности прямоугольного параллелепипеда длиной 50 см, шириной 25 см и

высотой 40 см. Если мы увеличим длину на 20%, а ширину на 40% и уменьшим высоту 25% каковы будут его поверхность и объем ? помагите пж пж пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.

Ответ:

V₁=50000 см³

S₁=8500 см²

V₂=63000 см³

S₂=9900 см²

Пошаговое объяснение:

V₁=abh=50*25*40=50000 см³

S₁=2(ab+bh+ah)=2(50*25+25*40+40*50)=8500 см²

Меняем данные согласно условию:

Длина:

100% - 50 см

20% - х

х=20%*50/100=10см

а=50+10=60см

Ширина:

100% - 25 см

40% - х

х=40%*25/100=10см

b=25+10=35см

Высота:

100% - 40 см

25% - х

х=25%*40/100=10см

а=40-10=30см

Подставляем измененные значение в исходные формулы:

V₂=60*35*30=63000 см³

S₂=2(60*35+35*30+60*30)=9900 см²