Решите уравнение даю 35 баллов 10х+5(6-7х)=-30х+490


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Пошаговое объяснение:

10х + 5(6 - 7х) = -30х + 490

Сначала распределим 5 через скобки ⇒

10х + 30 - 35х = -30х + 490

Приведём подобные

-25х + 30х = 490 - 30

5х = 460 l ÷ 5

х = 92