3x-5 = 10-2x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение: удачи!

3x-5 = 10-2x

3х+2х=5+10

5х=15

х=15:5

х=3

__________ проверка:

3*3-5 = 10-2*3

    4=4

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

3x-5=10-2x

Перенесем -2x в левую часть, а -5 в правую

3x+2x=10+5

5x=15

x=3