Реши уравнение: −17−1,8x=45,4+3,4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

 - 17 - 1.8x = 45.4 + 3.4x \\  - 17 - 45.4 = 3.4x + 1.8x \\  - 62.4 = 5.2x \\ x =  - 62.4 \div 5.2 \\  \boldsymbol{x =  - 12}