5. Найдите НОК(126;90) и НОК(16;24) двумя способами.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.

1.НОК(a, b) = (a•b)/НОД(a, b)

НОК(126, 90) = (126•90)/НОД(126, 90)= 126*90/18=630

2. НОК(a, b) = (a•b)/НОД(a, b)

НОК(16, 24) = (16•24)/НОД(16, 24) =16*24/8=48