Какие из пар чисел (8; -1,4), (9; 0,5), (14;1), (-10; -2,6) являются решением уравнения: - 0,9 х +

2у – 2 = - 1,4 х + 7у?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

(9;0,5), (14;1)

-0,9х+2у-2=-1,4х+7у. (9;0,5)

-0,9×9+2×0,5-2=-1,4×9+7×0,5

-9,1=-9,1

(14;1)

-0,9×14+2×1-2=-1,4×14+7×1

-12,6=-12,6