A - b - c + d, якщо a = 10 b= 3/9 14 c= 4/13 14 d= 2/8 14ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ - ЛАСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

10-\frac{3}{9} -14\frac{4}{13} +14\frac{2}{8} =9\frac{95}{156}

1)10-\frac{3}{9}=\frac{90-3}{9}  =9\frac{2}{3}

2)9\frac{2}{3}-14\frac{4}{13}  = \frac{377-558}{39} =-\frac{181}{39} =-4\frac{25}{39}

3)-4\frac{25}{39} +14\frac{2}{8} =-\frac{1448+4446}{312} =\frac{2998}{312} =\frac{1499}{156} =9\frac{95}{156}