Решите пожалуйста (5/6х-1/4)•16=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80/6х - 16/4 = 6

80/6х - 4 = 6

80/6х = 6 + 4

80/6х = 10

х = 10 : 80/6

х = 10 * 6/80

х = 60/80

х = 3/4