Найдите координаты точки пересечения прямых x+y-2=0;x+y+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Ответ:

нет точек пересечения

Объяснение:

чтобы найти точки пересечения нужно из двух уравнений сделать систему

x+y-2=0

x+y+3=0

x=2-y

x+y+3=0

решаем второе уравнение системы

2-y+y+3=0

5=0

так как игрики сократились и осталось 5=0 эти прямые не пересекаются