Найдите закономерность и определите следующее число: 2, 7, 24, 77, ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

238

Пошаговое объяснение:

a_1 = 2\\a_n = 3a_{n-1} + 2n - 3\\\\a_5 = 3a_4+10-3 = 3*77+7=238

Отвечает Соломатин Влад.
Закономерность в нечотных числах