Помогите решить уравнение (25791+62855):у=349


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(25791+62855):у=349

88646 :у= 349

у= 88646 : 349

у=254

Отвечает Растигаев Матвей.

\frac{\left(25791+62855\right)}{y}=349

\frac{88646}{y}=349

\frac{88646}{y}y=349y

88646=349y

349y=88646

\frac{349y}{349}=\frac{88646}{349}

y=254

ответь:

y=254