А)x+3/7=6/7 б)y:7=3/11по действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.

a)

x  +  \frac{3}{7}  =  \frac{6}{7}

x =  \frac{6}{7}  -  \frac{3}{7}

x =  \frac{6 - 3}{7}

x =  \frac{3}{7}

b)

y \div 7 =  \frac{3}{11}  | \times 7

y =  \frac{3}{11}  \times  \frac{7}{1}

y =  \frac{3 \times 7}{11 \times 1}

y =  \frac{21}{11}

y = 1 \frac{10}{11}

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ: а) х=6/7-3/7=3/7

Б) у=7*3/11=21/11=1 10/11.

Пошаговое объяснение: