Объясните пожалуйста как делятся числа 17:20=0,85​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.

Пошаговое объяснение:

Делимое – это число, над которым совершают деление. Делитель – число, на которое делят. Частное – результат деления. Знак деления обозначают двоеточием.

17:20

Можно в столбик

Попроси ц взрослых как делить в столбик .

Отвечает Панова Дарья.
17/20 это простая дробь и дальше не делится. Если вы хотите перевести её в десятичные дроби, домножайте числитель и знаменатель на что-то, что даст вам в знаменателе степень десятки. В данном случае это 5. Получаем (17*5)/(20*5) = 85/100 = 0,85.