Иностранные марки составляют 30% всей коллекции. если в коллекцию добавить ещё 70 иностранных

марок, они будут составлять 65% коллекции. сколько иносьранных марок было в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Точно не знаю но Помойму 140 марок

Отвечает Коротов Женя.

1)65-30=35%-70 иностранных марок.
2)70:35=2(м.)-1%
3)65*2=130(м.)-65%
Ответ:130 марок.