За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем до обеда продали 162 килограмма

печенье А после обеда 81 килограмм сколько ящиков печенья было продано до ?обеда после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

162+81=243 (кг) яблок всего
243÷9=27 (кг) в одном ящике
162÷27=6(ящиков) до обеда
81÷27=3(ящиков) после обеда