Помогите пожалуйста решить пример я дам 50 балов 2-(6 7/8-7 1/3) : 2 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Ответ:

      2-(6 7/8-7 1/3):3/4 = 2 11/12

6 7/8-7 1/3 = 6 21/24 - 7 8/24 =  165/24  - 176/24 = - 11/24

- 11/24:3/4 = -11/24*4/3 = - 11/12

2 - (-11/`12) = 2 + 11/12= 2 11/12

Пошаговое объяснение:

Вроде так, если правильно то скажи

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

2 1/6

Пошаговое объяснение: