Б) -7(а - 4) + 6(6 - а); в) 0,7х·(-8у); г) -9а·(-10в) прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Матвей.

Пошаговое объяснение:

Б

-7(а - 4) + 6(6 - а) = -7а + 28 + 36 - 6а =

(-7а - 6а) + (28 + 36) = -13а + 64

В

0,7х * (-8у) = (0,7 * (-8) ) * х * у = -5,6 * х * у = -5,6ху

Г

-9а * (-10в) = (-9 * 10) * а * в = -90 * а * в = -90ав