Помогите пожалуйста!!! Математика 6 класс (Количество кленов в парке составляет 45% от

количества берез, или 6/11 от количества лип. Сколько лип и кленов растет в парке, если берёз растёт 80.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.

Ответ:

80/100=0,80 1%

0.80*45=3600колич клен

Пошаговое объяснение:

Ответ по моему так

Отвечает Fedorov Dimon.

Ответ:

36 клёнов

30 лип

Пошаговое объяснение:

80:100=0,8

0,8*45=36 количество кленов

36:6/11=66

66-36=30 количество лип