Сумма двух чисел равна 59. одно из чисел на 14 единиц меньше 2 кратного значения другого числа.

чему равно разность этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Обозначим числа х и у
х+у=59
х=2у-14
надо найти x-y
2y-14+y=59
3y=73
y=73/3
x=2*73/3-14=146/3-14=146/3-42/3=104/3
x-y=104/3-73/3=31/3=10 1/3