Из 2кг муки выпекают 3кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8кг муки, из 16кг муки, из

40кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Из 2 кг муки - 3 кг хлеба
Из 1 кг муки - ( 3\2 = 1.5 ) кг хлеба
Из 8 кг муи  - ( 8 * 1.5 = 12 кг хлеба
Из 16 кг муки   - 24 кг хлеба ( 12*2 = 24)
Из 40 кг муки  - ( 8 * 1.5 = 12 кг хлеба

Отвечает DELETED.

8:2=4р- во столько раз больше 8кг, чем 2 кг
3*4=12кг- из 8 кг муки
16:2=8р- во столькр раз больше 16кг, чем2 кг
3*8=24кг- из 16кг муки
40:2=20р- во столько раз больше 40кг, чем 2 кг
3*20=60кг хлеба- 40кг муки