Арифметическая среда двух чисел составляет 20. Первый номер найти более 2 больше, чем второе число.

(18; 20) (2:10) (2:10) (21; 19) (21; 21) срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

(21; 19)

Пошаговое объяснение:

Перевод:

"Арифметическое среднее двух чисел составляет 20. Первое число на 2 больше, чем второе число. Найти эти числа"

Очевидно, что верной парой является

(21; 19)

Проверим:

Пусть эти числа будут х, у. Тогда:

\begin{cases} \frac{x + y}{2} = 20 \\ y = x - 2 \end{cases}   =  > \begin{cases} \frac{x + (x - 2)}{2} = 20 \\ y = x - 2 \end{cases}   =  >  \\  \begin{cases}\frac{2x - 2}{2} = 20 \\ y = x - 2 \end{cases}   =  > \begin{cases} x - 1 = 20 \\ y = x - 2 \end{cases}   =  >  \\  \begin{cases} x =20 + 1 =  21\\ y = x - 2 = 19 \end{cases}

Получили именно эту пару (21;19)