Реши задачу. В двух корзинках лежит 56 опят. Если 5 опят из первой корзинки переложитьво вторую,

то опят в корзинках станет поровну. Сколько опят лежит в каждойкорзинке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

пусть количество опят в 1 корзине х, а в 2 у

тогда х-5=у+5

составим и решим систему уравнений:

х+у=56

х-5=у+5

х+у=56

х-у=10 (используем метод сложения)

2х=66

х=33

33+у=56

у=23

33 опят в 1 корзине

23 опят во 2

ответ 33,23

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:

58 : 2 = 28 - столько опят в корзинах после того, как переложили с первой во вторую.

28 + 5 = 33 - столько в первой.

28 - 5 = 23 - столько во второй.