Помогите решить уравнение,пожалуйста 3*(2х-5)-3х=х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

3*(2х-5)-3х=х+7

6х-15-3х=х+7

3х-15=х+7

3х-х=15+7

2х=22

х=11