В книжный магазин привезли 3 пачки книг со сказками по 15 книг в каждой пачке. И 2 пачки учебников

по 10 книг в каждой пачке. Сколько всего книг привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.

решение

3•15=45 сказки

2•10=20 учебники

45+20=65 всего книг

Ответ: 65 книг

Отвечает Штодин Денис.
Для начала найдем сколько книг привезли в пачке книг со сказками:
3*15=45 (книг)
дальше найдем сколько книг в пачке учебников:
2*10=20 (книг)
и дальше мы должны узнать сумму всех книг:
45+20=65 (книг)
ответ: 65 книг.